Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 20 января 2013 г.

Уютная темная сторона

Хорошее настроение складывается из совершенно незначительных приятных мелочей.
Это встреча с подругами, которых я очень люблю, но вижу (увы!) всего несколько раз в год.
Это настольные игры.
И чай с печеньем.
А началось все с невинного вопроса "А что, собственно, это такое - антикафе?". Сразу же, дабы не терять возможности а) встретиться б) разведать новое место, условились о встрече.
Я почему-то поначалу относилась к заведениям такого формата с недоверием, уж не знаю, то ли из-за негативной приставки, то ли из-за ощущения что там уже сложилась своя специфическая тусовка.
Оказалось, что я была не права. Вообще.
Антикафе "Темная сторона" оказалось очень уютным местом, где нас очень дружелюбно встретили, все рассказали и объяснили, а вдобавок научили интересной настольной игре-стратегии.
Антикафе - представляет собой небольшое помещение со столами, на которых можно (и даже нужно!) рисовать, диванчиками и мешками-креслами. Есть полка со всевозможными играми вплоть до нард и шахмат. Есть книжки и журналы, которые можно почитать и даже взять домой если нравится, а можно принести книги из дома, которые не очень нравятся или не нужны. Есть гитара, на которой можно играть. И пушистый "хозяин" - кот по имени Мехмат, который по настроению или обходит свои владения или спит на диване ( в том числе в таких экзотических позах)
Самое главное, что меня радует - в антикафе приветствуется все связанное с хенд-мейдом и я, кажется, знаю, где можно было бы провести встречу вышивальщиц.
И еще мама подбросила идею отметить там День Рождения. Потенциальных гостей пока не оповещаю, потому что боюсь "перегореть". Все-таки давно не отмечала дни рождения с тортом и в большой компании.
Но одно могу сказать точно - поход на темную сторону определенно не последний. Очень много игр еще не сыграно, и ни одной книжки (а у меня найдется, что принести) не отдано на букроссинг.

2 комментария:

  1. Надо же, какое интересное заведение! С удовольствием в такое бы сходила - любопытно!
    Вручаю награду очень интересному блогу (чес слово!). Забрать можно тут http://dayneris.blogspot.ru/2013/01/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, действительно очень интересное! Я думаю что сейчас антикафе есть в любом городе и в них без труда можно попасть)

      Удалить