Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 20 июня 2013 г.

Отчет за весну и начало лета. Хомячьи радости и хвастики.

У меня большая радость! Я ей делилась в прошлой записи, но вскользь - у меня сейчас остался только один долгострой! Еще икона в работе и путешествовательная вышивка. Это "Улица Арбат" от Золотого Руна
Путешествует она со мной с 2011 года и готова почти наполовину. Кто знает, может быть в эту поездку я ее и закончу? В наборе мне нравится все за двумя исключениями - нитки очень коротки и вложено их мало. А номеров, чтоб докупить "если что" как назло нет.

Весной, несмотря на очень напряженное состояние, про рукоделия я не забывала.
самой неожиданной работой стала улитка с юнион джеком от Маргарет Шерри
Вышивала я ее в Москве в надежде, что картинка, вышитая на британскую тему сработает: мне дадут визу и я полечу в Лондон. Улитка на то и улитка чтобы быть медленной - в мае я в лондон так и не полетела, а за визой пришлось ехать в столицу в третий раз. И все-таки я лечу! В июле на выходные я лечу в Лондон! А улитка осталась в подарок систре - она просила вышить такую же, а я решила отдать ей свою.
Этих ангелков я начала в восьмимартовские выходные - ждала в антикафе подругу, чтоб подарить точно таких же. Ждать пришлось час, вот я и не утерпела. Закончила в начале апреля в Москве. Набор очень понравился - и нитки, и равномерка и схема. Схема правда была крупновата - в поезде, например их шить было очень неудобно, да и глаза привыкли к более мелким значкам. В пару к ним у меня планируются руки из "Сотворения Адама" тоже ланарте.

"Мечты о Тоскане" от Дим я начала кажется в декабре, а закончила в апреле в поезде где-то между Саратовом и Москвой. Пока не оформила но планирую в подарок сестре. Надеялась подарить на новый год, а в итоге подарю просто так.

Ну и "Диета" от Bothy Threads. Поскольку это был первый набор английской фирмы, остановлюсь на нем поподробнее.
На "Диете" я тренировала идеальную изнанку. Почти идеальную - чтоб не было больших перетяжек и стежки на изнанке смотрели более менее в одном направлении. И никаких хвостиков! Вариант идеальный - дизайн простой, особенно после димовской "Тосканы": крестики вышиваются в две нитки или (как пол) в одну и бэк тоже.
Ниточки мадейра меня очень порадовали качеством - почти не пушились, не перетирались и ложились ровно. В отличие от мулине той же фирмы, которыми я шила начало своего робина (помнится тогда цветные участки я буквально вымучивала, а черный заменила на DMC). Мулине уже разложены на органайзере и вложено их ровно столько, чтоб вышить одну картину и еще половину. Поэтому если допущена ошибка - это не страшно.
Схема тоже очень крупная, вернее их две - на одной только крестики, на другой крестики и бэк. Когда я впервые открывала набор даже не ожидала, что каждая из них будет занимать 4 страницы! Итого восемь листов, заботливо скрепленных степлером плюс инструкции.
  Огорчило, как я уже говорила, меня лишь то, что маркер как-то странно растворился, оставив грязные следы от разметки.
Сейчас она сохнет после третьей стирки в японском пятновыводителе. Кажется, это японское чудо спасло мое творение! Ну будем так надеяться :)

В хомячьих запасах у меня тоже пополнения. Первое случилось на "Мэджик стиче" в последний день. Наверное первый случай когда я радовалась, что нельзя расплатиться карточкой - иначе бы скупила там все. Вообще все. А вот мои скромные богатства:
Два отреза белой канвы и футболка ВК, подаренные Женей. Канва пришлась очень кстати - из нее-то я и шила улитку. И футболка тоже! Теперь у меня их две - черная за письмо месяца и теперь еще красная.
Каталог выставки, красочный, красивый...)
Тканюшка, которую я как всегда купила под девизом "не знаю зачем, но очень надо!". На самом деле, я сразу вспомнила вышитый и подаренный скрипичный ключ, который бы очень здорово с ней сочетался. Но в каком изделии я еще не придумала.
И наконец девочка-горджусс "Новые высоты". Тут друзья мои, меня постигло приятное удивление. Мама иногда мне напоминает, что у меня и так очень внушительные запасы и новые наборы можно было бы и не хомячить. В этот раз реакция была неожиданной - стоило мне извлечь эту девчушку из орагнайзера, как мама сказала, что ей набор нравится и она абсолютно одобряет эту покупку! Теперь мы вдвоем мечтаем о других наборах с горджуськами.

Эту красоту сестра мне привезла из Англии. Я и правда призадумалась по поводу наборов и решила вместо них при возможности хомячить иностранные журналы - ведь там бывают красивые схемы и приложения, да и почитать есть что. В итоге у меня появились два спецвыпуска Кросстичера и майский (вррде бы) выпуск с приложением Irresistible Gifts, а также Кросс Стич Крейз с каталогом и набором с павлином. Наборчик можно например бросить в сумку и пойти вышивать в парк в предстоящую поездку в Мск.

Ну и наконец последнее!
Подарок по случаю защиты магистерской - чудесный набор от Милл Хилла.  Наборы этой фирмы - тот редкий случай, когда хочется их все и сразу без исключения и вне зависимости от тематики. Теперь их у меня четыре, да еще я в салоне рукоделия искоса поглядываю на десяток выставленных наборчиков.






2 комментария:

  1. Какие богачества! Набор с Горжуськой очень симпатичный, а МилХил - вообще мечта! ))) Успехов с долгостроями. Я сама сейчас взялась за неоконченные и неоформленные работы - как результат - одну дошила и две в раме! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Могу пожелать только дальнейших успехов. Я вот сегодня тоже взялась за свой гобелен :)

      Удалить